1. domhostregbd@gmail.com : devteam :
  2. wearesouthasian@gmail.com : editor :
  3. mthakurbd@gmail.com : executiveeditor :
Title :
যথাযথ মর্যাদায় বাউবি’র ২৮ বর্ষপূর্তি পালন বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের কনিষ্ঠ পুত্র শহীদ শেখ রাসেলের ৫৭ তম জন্মদিন উপলক্ষে আলোচনা, শহীদ শেখ রাসেলের ৫৭তম জন্মদিনে বাউবি’র শ্রদ্ধা নিবেদন মুরাদনগরে সাংবাদিককে হুমকি, থানায় জিডি ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় ক্যারিয়ার ক্লাবের যাত্রা শুরু ইন্দুরকানীতে পানগুছি ব্রিকজ ইন্ডাস্ট্রিজ ৫০,০০০ টাকা জরিমানা হোমিও সমাধান বইটি মাইলফলক হয়ে থাকবে ফেনি জেলা প্রশাসক মোঃ ওয়াহিদুজজমান এই ঐক্য নৌকার বিজয় ঠেকাতে পারবেনা -এস এস কামাল নড়াইলে পুজা উদযাপন কমিটিরি সাথে পুলিশ সুপারের মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত নড়াইলে ধর্ষণ বিরোধী মানববন্ধন ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত

ভোলায় বন্যায় ক্ষতিগ্রস্থ শাহবাজপুর পর্যটন কেন্দ্র

  • Update Time : Thursday, October 8, 2020
  • 9 Time View

টুটুল আমিন, ভোলাঃ
ভোলায় দুই দফা বন্যায় ক্ষতিগ্রস্থ হয়েছে শাহবাজপুর পর্যটন কেন্দ্র। এতে প্রায় ১০ লাখ টাকার ক্ষতি হয়েছে। জলোচ্ছাস ও ঝড়ে পার্কের বেশ কয়েকটি গাইড ওয়াল, ৫ টি কুড়ে ঘর, মাটির টিলা বিধ্বস্ত হয়েছে। পানিতে ভেসে গেছে দেশী-বিদেশী বিভিন্ন জাতের অন্তত ৫০ টি মুরগী। একদিকে করোনা ভাইরাসের কারনে পর্যটকদের আগমন কম অন্যদিকে দুর্যোগে পার্কের ক্ষতি হওয়ায় লোকসানের মুখে পড়েছে পার্ক কর্তৃপক্ষ।
পার্কের পরিচালক মোঃ দুলাল জানান, বন্যায় আমাদের শাহবাজপুর পর্যটন কেন্দ্রের ব্যাপক ক্ষতি হয়েছে। যে কারনে দর্শনার্থীদের আগমন কমে গেছে। ১০ লাখ টাকার ক্ষতি হয়েছে, সেই ক্ষতি পুশিয়ে এখনো ঘুরে দাড়াতে পারিনি। সরকারের পক্ষ থেকে সহযোগীতার দাবী জানিয়েছেন তিনি।
সরেজমিন গিয়ে দেখা গেছে, ক্ষতিগ্রস্থ হয়ে বেহাল দশায় শাহবাজপুর পর্যটন কেন্দ্র। পার্কের রাস্তা নাজুক অবস্থা। প্রবল জোয়ারে বাঁধ বিধ্বস্ত হয়েছে। ভেঙ্গে গেছে সীমানা প্রাচীর। এছাড়াও বসার স্থান, কুড়ে ঘরসহ বিভিন্ন স্থাপনা ভেঙ্গে গেছে। এছাড়াও সামন্য জোয়ারেও প্লাবিত হচ্ছে পার্কটি। এতে বিরম্বনার মধ্যে পড়ছেন ঘুরতে আসা দর্শনার্থীরা।
স্থানীয়রা জানান, ভোলার বিনোদন প্রিয় মানুষের অন্যতম একটি স্পট তুলাতলীর শাহবাজপুর পর্যটন কেন্দ্র। এখানে মেঘনা তীরে এসে প্রকৃতির অপরুপ সৌন্দয্য, নির্মল বাতাসে ঘুরে বেড়ান পর্যটকরা। বিনোদনের জন্য এ স্পটটি গুরুপ্তপূর্ন ভুমিকা পালন করে আসছে। সেটি ক্ষতিগ্রস্থ হওয়ায় এখানে এসে অনেকেই ভোগান্তির মধ্যে পড়ছেন। তাই পর্যটন কেন্দ্রটি দ্রæত সংস্কারের দাবী তাদের।
২০১৪ সালের ১৩ একর জমির উপর পার্কটি স্থাপন করা হয়। এরপর থেকে বিনোদনপ্রিয় মানুষের কাছে অন্যতম একটি দর্শনীয় স্থান হিসাবে পরিচিতি লাভ করে পার্কটি।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
Portal Developed By ekormo.Com